EVENT REVIEW

POP CORN DANCE CONTEST 静岡大会

DESCRIPTION :

DATE :
TIME :
11:30-19:00
POINT :
得点表はこちら
VENUE :
なゆた浜北
434-0038 静岡県浜松市浜北区貴布祢3000

POP CORN DANCE CONTEST 結果UP!!

*U-9部門はU-12部門で得点が入っている場合、そのまま順位として計上。それ以降の順位については審議のもと決定しております。当日のエントリー数により
表彰の数に差異がでております。

S__34234450
JUDGE:
千尋
バファリン
TERA
MC あーや

U-9部門

U9T-1
優勝:
Boo-b Dough(静岡)

U9T-2
準優勝:
TOPAZ(三重)
U9T-3
三位:
Taylor Child’z(静岡)

U-12部門

U12T-1
優勝:
Naughty Blat(静岡)

U12T-2
準優勝:
ZERO UP(静岡)
U12T-3
第3位:
DA DEEP(静岡)
U12T-4
第4位:
JIGGY HEADS(愛知)
U12T-5
第5位:
Super Jack Monkey’s(愛知)
U12T-6
第6位:
MARiJACKRU.(静岡)
U12T-7
第7位:
DIME BOOGs(静岡/愛知)
U12T-8
第8位:
Gear3(静岡)
U12T-toku
U12toku-2

特別賞:
TOPAZ(三重)・Super Jack Monkey’s(愛知)


U-15部門

U15T-1
優勝:
naked(愛知)

U15T-2
準優勝:
BOLD MONSTERS(静岡)
U15T-3
第3位:
Birth(神奈川)
U15T-4
第4位:
Blaze (京都)

OPEN部門

OPENT-1
優勝:
DAI69 SP(静岡)

OPENT-2
準優勝:
A-puu!!!!(静岡)
OPENT-3
第3位:
FLAVAS CREW(静岡/三重/京都)

U-9SOLO部門

S__34234448
優勝:
菜々音(愛知)

S__34234449
準優勝:
Riko(三重)

U-12 SOLO 部門

U12S-1
優勝:
Moa(神奈川)

U12S-2
準優勝:
ミウ(静岡)
U12S-3
第3位:
すみれ(静岡)
U12S-4
第4位:
夏のん☆(静岡)
S__34234446
第5位:
AKINA(三重)
S__34234447
第6位:
蕚 (愛知)

U-15 SOLO 部門

U15S-1
優勝:
松田(静岡)

U15S-2
準優勝:
SUZAKU(岐阜)
U15S-3
第3位:
SEIYA(静岡)
U15S-4
4位:
Yoshino(静岡)
U15S-5
第5位:
MiMi(神奈川)
U15S-6
第6位:
心櫻(静岡)

OPEN SOLO部門

OPENS-1
優勝:
芽生(静岡)

OPENS-2
準優勝:
★Yuhki★(静岡)
OPENS-3
三位:

得点表

U-12部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 Naughty Blat 5 8 8 21
2位 ZERO UP 4 5 6 15
3位 DA DEEP 6 3 5 14
4位 JIGGY HEADS 8 4 1 13
5位 Super Jack Monkey’s 3 2 2 7
6位 MARiJACKRU. 2 0 4 6
7位 DIME BOOGs 0 6 0 6
8位 Gear3 0 0 3 3
9位 CREEP UP 1 0 0 1
9位 BOND 0 1 0 1

U-15部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 nakid 5 3 5 13
2位 BOLD MONSTERS 3 5 3 11
3位 Birth 2 2 0 4
4位 Blaze 1 1 1 3
5位 TINO 0 0 2 2

OPEN部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 DAI69 SP 4 4 4 12
2位 A-puu!!!! 1 2 2 5
3位 FLAVAS CREW 2 1 1 4

U-12 SOLO部門 *

チーム名 地区 得点 合計
1位 Moa 6 6 6 18
2位 ミウ 3 4 0 7
3位 すみれ 0 3 4 7
4位 夏のん☆ 4 2 0 6
5位 AKINA 2 1 3 6
6位 1 0 2 3
7位 ★ひまわり★ 0 0 1 1

U15 SOLO部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 松田 6 4 6 16
2位 SUZAKU 2 6 3 11
3位 SEIYA 0 2 4 6
4位 Yoshino 4 1 1 6
5位 MiMi 1 3 0 4
6位 心櫻  3 0 0 3
7位 OLA 0 0 2 2

OPEN SOLO部門 *

チーム名 地区 得点 合計
1位 芽生 4 4 4 12
2位 ★Yuhki★ 2 2 2 6
3位 1 1 1 3