EVENT REVIEW

POP CORN DANCE CONTEST 東京大会 VOL.1

DESCRIPTION :

DATE :
TIME :
11:30-19:00
POINT :
得点表はこちら
VENUE :
渋谷区文化総合センター大和田 伝承ホール 6F
〒150-0031 東京都渋谷区桜丘町23-21

かちかち2

POP CORN DANCE CONTEST 結果UP!!

*U-9部門はU-12部門で得点が入っている場合、そのまま順位として計上。それ以降の順位については審議のもと決定しております。当日のエントリー数により
表彰の数に差異がでております。
JUDGE
JUDGE:
千尋
ゆーさく
しづにゃん
MC あーや

U-9部門

U9T 1
優勝:
SONANINA(東京)

U9T 2
準優勝:
Children’s Story(茨城)

U-12部門

U12T 1
優勝:
Chive(神奈川)

U12T 2
準優勝:
PORKY’S(東京)
U12T 3
第3位:
Catty☆H(神奈川)
U12T 4
第4位:
Baby♡H(神奈川)
U12T 5
第5位:
Salt N’Hands(東京)
U12T 6
第6位:
NEon☆BALL(埼玉)
U12T 7
第7位:
Amber(神奈川)
U12T 8
第8位
Pranx(千葉)
U12T 9
第9位
リトルマイノリティー(群馬)

U12T TOKU
特別賞
CHA×3(埼玉)


U-15部門

U15 T1
優勝:
CoNe_CoNe(東京)

U15T 2
準優勝:
CATI$H(埼玉)
U15T 3
第3位:
QUADROPHENIA(神奈川)
U15T 4
第4位:
CRAFTER CLAN(埼玉)
U15T 5
第5位:
ZERO WOLF(群馬)
U15T 6
第6位:
Voyage of Stepperz(千葉)
U15T 7
第7位:
LUPINUS(千葉)
U15T 8
第8位
Bombshell(神奈川)

U-9SOLO部門

U9S 1
優勝:
co♡co(茨城)

U9S 2
準優勝:
MIYU☆(茨城)
U9S 3
三位:
★ひまわり★(千葉)

U-12 SOLO 部門

U12S 1
優勝:
Se-ra(埼玉)

U12S 2
準優勝:
MIRA(神奈川)
U12S 3
第3位:
YURANA(栃木)
U12S 4
第4位:
りんりん☆(埼玉)
U12S 5
第5位:
co♡co(茨城)
U12S 6
第6位:
AIRI(神奈川)
U12S 7
第7位:
HANA*(千葉)
U12S TOKU
特別賞:
SATSUKI(神奈川)

U-15 SOLO 部門

U15 S1
優勝:
sao(埼玉)

U15S 2
準優勝:
Kya73(石川)
U15S 3
第3位:
TSUBASA(埼玉)
U15S 4
第4位:
Milly(茨城)
U15S 5
第5位:
RYO-KA(埼玉)
U15S 6
第6位:
YUINA(茨城)

得点表

U-12部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 Chive 8 8 8 24
2位 PORK’S 1 4 6 11
3位 Catty☆H 5 1 5 11
4位 Baby♡H 4 6 0 10
5位 Salt N’Hands 6 2 0 8
6位 NEon☆BALL 3 0 3 6
7位 Anber 0 5 0 5
8位 Pranx 0 0 4 4
9位 リトルマイノリティー 0 3 0 3
10位 PaP!Co♡ 0 0 2 2
11位 Blanche neige 2 0 0 2
12位 baby♡cocora 0 0 1 1

U-15部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 CoNe_CoNe 8 8 5 21
2位 CATI$H 5 6 8 19
3位 QUADROPHENIA 4 5 6 15
4位 CRAFTER CLAN 3 2 4 9
5位 ZERO WOLF 2 4 3 9
6位 Voyage of Stepperz 6 0 2 8
7位 LUPINUS 1 3 0 4
8位 Bombshell 0 1 1 2

U-12 SOLO部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 Se-ra 6 8 4 18
2位 MIRA 8 4 3 15
3位 YURINA 1 3 8 12
4位 りんりん☆ 5 1 5 11
5位 co♡co 0 5 2 7
6位 AIRI 4 2 0 6
7位 HANA* 0 6 0 6
8位 SATSUKI 0 0 6 6
9位 fu-ka 2 0 1 3
10位 MIYU☆ 3 0 0 3

U-15 SOLO部門 *

チーム名 地区 得点 合計
1位 sao 6 4 8 18
2位 Kya73 8 3 6 17
3位 TSUBASA 5 6 5 16
4位 Milly 3 5 4 12
5位 RYO-KA 0 8 0 8
6位 YUINA 4 0 3 7
7位 蒼衣 2 2 2 6
8位 夕華 1 1 1 3