EVENT REVIEW

POP CORN DANCE CONTEST 関西大会 

DESCRIPTION :

DATE :
TIME :
11:45-19:00
POINT :
得点表はこちら
VENUE :
KOKO PLAZA
大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目13-13

S__33382412

S__33382411

POP CORN DANCE CONTEST 結果UP!!

*U-9部門はU-12部門で得点が入っている場合、そのまま順位として計上。それ以降の順位については審議のもと決定しております。当日のエントリー数により
表彰の数に差異がでております。

S__33407004
JUDGE:
LEE
SHUN
HASSAN
MC あーや

U-9部門

U9 1
優勝:
Ea gady(大阪)

U9 2
準優勝:
DOUBLE FOREST(大阪)
U9 3
3位:
precious(大阪)

U-12部門

U12 1
優勝:
HAZY(大阪)

U12 2
準優勝:
光NISHIKI(大阪)
U12 3
第3位:
Dolly’K(京都)
U12 4
第4位:
Peer:ky(大阪)
U12 5
第5位:
PREME(大阪)
U12 6
第6位:
Ea gady(大阪)
U12 7
第7位:
DOUBLE FOREST(大阪)
U12 TOKU
特別賞
precious(大阪)

U-15部門

U15 1
優勝:
PERLS(大阪)

U15 2
準優勝:
Blaze(京都)
U15 3
第3位:
MyMenBoogie(大阪/兵庫)
U15 4
第4位:
LAWL(大阪)
U15 5
第5位:
F.u.w!(大阪)
U15 6
第6位:
Water Foundation Crew(兵庫)

OPEN部門

OP-1
優勝:
cygnet(大阪)

OP-2
準優勝:
DA BOMB BROTHERS(大阪)
OP-3
3位:
チーム末っ子(大阪/奈良)

U-9SOLO部門

U9 1S
優勝:
C-CHAN(大阪)

U9 2S
準優勝:
乙寧 (島根)
U9 3S
三位:
NARUHA(兵庫)

U-12 SOLO 部門

1111
優勝:
RaRa(京都)

U12 2S
準優勝:
C-CHAN(大阪)
U12 3S
第3位:
AYU(大阪/AmuSe)
U12 4S
第4位:
みおっち(大阪)
U12 5S
第5位:
勇志(兵庫)
U12 6S
第6位:
TAMON(兵庫)
U12 7S
第7位:
乙寧 (島根)
U12 STOKU
特別賞:
心桜(大阪)

U-15 SOLO 部門

U15 1S
優勝:
KAHO(奈良/1-QUEST)

U15 2S
準優勝:
HIMARI(大阪/Cherry)
U15 3S
第3位:
Yu-na(大阪)
U15 4S
第4位:
SORA(大阪)
U15 5S
第5位:
KIPPEI(岐阜)
U15 6S
第6位:
美羽(島根)
U15 7S
第7位:
Ayana(愛知)

OPEN部門 SOLO

1s
優勝:
M!yu(岐阜)

2s
準優勝:
Marin(兵庫)
3s
3位:
NANAMI(大阪)
4s
4位:
Mia(奈良)

得点表

U-12部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 HAZY 9 9 9 27
2位 光NISHIKI 7 6 5 18
3位 Dolly’K 5 7 2 14
4位 Peer:ky 0 2 7 9
5位 PREME 4 4 0 8
6位 Ea gady 2 0 4 6
6位 DOUBLE FOREST 6 0 0 6
6位 M’crimie 0 0 6 6
9位 Figaro 0 5 0 5
10位 ケツカッチン 0 0 3 3
10位 NAH!KID 0 3 0 3
10位 grandir, 3 0 0 3
13位 precious 1 0 1 2
14位 SWELL 0 1 0 1

U-15部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 PERLS 9 5 9 23
2位 Blaze 5 9 6 20
3位 MyMenBoogie 6 7 5 18
4位 LAWL 1 4 7 12
5位 F.u.w! 7 0 4 11
6位 Water Foundation Crew 4 2 3 9
7位 Vigor 2 3 2 7
8位 High Bro 0 6 0 6
9位 oDeCo 3 1 0 4
10位 SY 0 0 1 1

OPEN部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 cygnet 8 6 8 22
2位 DA BOMB BROTHERS 6 8 3 17
3位 チーム末っ子 3 4 6 13
4位 小野馬子 4 3 5 12
4位 RubRum 5 5 2 12
6位 Dirisha 2 0 4 6
7位 Potetrio 1 2 1 4
8位 #sisBa$ta 0 1 0 1

U-12 SOLO部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 RaRa 1 9 9 19
2位 C-CHAN 9 0 7 16
3位 AYU 7 4 0 11
4位 みおっち 5 0 4 9
5位 勇志 2 7 0 9
6位 TAMON 3 5 0 8
7位 心桜 0 1 6 7
7位 乙寧  4 3 0 7
9位 みー 6 0 0 6
9位 そらちぇる 0 6 0 6
11位 たけのこ 0 0 5 5
12位 NAGISA 0 2 1 3
13位 NARUHA 0 0 3 3
14位 SaRa 0 0 2 2

U-15 SOLO部門 *

チーム名 地区 得点 合計
1位 KAHO 9 9 9 27
2位 HIMARI 6 7 7 20
3位 Yu-na 5 3 6 14
4位 SORA 7 0 4 11
5位 KIPPEI 3 5 3 11
6位 美羽 1 6 2 9
7位 Ayana 0 1 5 6
8位 hoのka 4 2 0 6
9位 ササラ 0 4 0 4
10位 ひまわり 2 0 0 2
11位 kohana! 0 0 1 1

OPEN SOLO部門 *

チーム名 地区 得点 合計
1位 M!yu 9 9 9 27
2位 marin 7 2 6 15
3位 NANAMI 6 6 2 14
4位 Mia 5 0 7 12
4位 ちびりお 2 7 3 12
4位 Nomu 4 3 5 12
7位 yurica 1 5 1 7
8位 Kan 3 1 0 4
8位 asa 0 0 4 4
8位 ★yuhki★ 0 4 0 4