EVENT REVIEW

POP CORN 関西大会vol2

DESCRIPTION :

DATE :
TIME :
POINT :
得点表はこちら
VENUE :

結果、および得点表公開!

katinanori

katinanori2

審査員&MC

%ef%bd%8a%ef%bd%95%ef%bd%84%ef%bd%87%ef%bd%85

審査員:エリツイン(DEEP),HASSAN(Jacuzzi),BEZI(BUSTA JAKK BOOGIE)
MC あーや


U-12部門

u12-1
優勝:
EVOLVE(兵庫/大阪)

u12-2
準優勝:
VIVIANA (大阪)
u12-3
第3位:
Yellow Monkeys (京都)
u12-4
第4位:
マナマゴ (滋賀/兵庫)
u12-5
第5位:
Amuse (大阪)
u12-6
第6位:
Natty Clan (大阪)
u12-toku1
特別賞:
Yellow Monkeys(ダブル受賞)(京都)
u12-toku2
特別賞:
CLC(大阪)

U-15部門

u15-1
優勝:
Three Sacred Treasures(大阪)

u15-2
準優勝:
NEW BLACK RADIO(大阪)
u15-3
第3位:
1-QUEST(奈良/大阪)
u15-4
第4位:
ASPHALT(大阪)
u15-5
第5位:
MASH UP FUNK(大阪)
u15-toku
特別賞:
AAH-JEMY(大阪)

OPEN部門

open-1
優勝:
Rip Skool Flava(大阪)

open-2
準優勝:
美獣(京都)
open-3
第3位:
Black’n’Ballzy(大阪)
open-4
第4位:
BULESS'(兵庫)
open-5
第5位:
da bomb brother(大阪)

open-toku
特別賞:
Blow(三重)

U-12 SOLO部門

u12-solo1
優勝:
りいち(兵庫)

u12-solo2
準優勝:
そらちぇる(奈良)
u12-solo-3
第3位:
AIKA(広島)
u12-solo-4
第4位:
みちる(京都)
u12-solo5
第5位:
勇志(兵庫)
u12-solo6
第6位:
NARUHA(兵庫)
u12-solo7
第7位:
SORA(大阪)
u12-solo8
第8位:
RaRa(京都)


U-15 SOLO部門

u-15-solo1
優勝:
メイ(大阪)

u15-solo2
準優勝:
KAHO(奈良)
u15-solo3
第3位:
ひまわり(大阪)
u15-solo4
第4位:
SUZAKU(岐阜)
u15-solo5
第5位:
Choki-e(大阪)
u15-solo6
第6位:
美羽(島根)

OPEN SOLO部門

open-solo1
優勝:
nagaSaK(大阪)

open-solo2
準優勝:
MinaMi(大阪)
open-solo3
第3位:
yurica(大阪)

得点表

U-12部門

*1位8点,2位6点,3位5点,4位4点,5位3点,6位2点,7位1点で計算

チーム名 得点 合計
1位 EVOLVE 6 8 8 22
2位 VIVIANA 4 3 6 13
3位 Yellow Monkeys 1 6 5 12
4位 マナマゴ 5 5 0 10
5位 AmuSe 8 0 1 9
6位 Natty Clan 0 2 4 6
7位 grandir 3 1 0 4
7位 HappySpray 0 4 0 4
9位 Funky Princess 0 0 3 3
10位 SOULBRIDGE 2 0 0 0
10位 Varbena 0 0 2 2

U-15部門

*1位8点,2位6点,3位5点,4位4点,5位3点,6位2点,7位1点で計算

チーム名 地区 得点 合計
1位 Three Sacred Treasures 8 8 8 24
2位 NEW BLACK RADIO 4 6 4 14
3位 1-QUEST 3 5 6 14
4位 ASPHALT 2 4 5 11
5位 MASH UP FUNK 5 3 3 11
6位 AAH-JEMY 6 1 2 9
7位 Freiheit Spalten 0 2 0 2
8位 Adrable 0 0 1 1
8位 yummY 1 0 0 1

OPEN部門

*1位8点,2位6点,3位5点,4位4点,5位3点,6位2点,7位1点で計算

チーム名 地区 得点 合計
1位 Rip Skool Flava 8 8 8 24
2位 美獣 6 4 6 16
3位 Black’n Ballzy 1 5 4 10
4位 BULESS’ 5 3 1 9
5位 da bomb brother 4 0 5 9
6位 BIJOUX 2 6 0 8
7位 INNOCENT 3 1 2 6
8位 VEGA 0 2 3 5

U-12 SOLO部門

*1位8点,2位6点,3位5点,4位4点,5位3点,6位2点,7位1点で計算

チーム名 得点 合計
1位 りいち 8 8 3 19
2位 そらちぇる 6 2 8 16
3位 AIKA 5 4 5 14
4位 みちる 4 6 0 10
5位 勇志 3 5 0 8
6位 NARUHA 0 0 6 6
7位 SORA 0 3 2 5
8位 RaRa 0 0 4 4
9位 ~M!SAK!~ 2 0 0 2
10位 AKINA 1 0 0 1
10位 Mio 0 0 1 1
10位 琉光☆ 0 1 0 1

U-15 SOLO部門

*1位8点,2位6点,3位5点,4位4点,5位3点,6位2点,7位1点で計算

チーム名 地区 得点 合計
1位 メイ 8 8 4 20
2位 KAHO 3 6 8 17
3位 ひまわり 5 0 6 11
4位 SUZAKU 0 5 5 10
5位 Choki-e 6 3 0 9
6位 美羽 0 4 3 7
7位 Konatsu 4 0 1 5
8位 shuri 2 0 2 4
9位 NENE 0 2 0 2
10位 希空 0 1 0 1
10位 1 0 0 1

OPEN SOLO部門

*1位4点,2位2点,3位1点で計算

チーム名 地区 得点 合計
1位 nagaSaK 4 4 4 12
2位 MinaMi 1 2 1 4
3位 yurica 0 1 2 3
4位 ちびりお 2 0 0 2