EVENT REVIEW

POP CORN 東京大会

DESCRIPTION :

2016年度 POPCORN DANCE CONTEST 東京大会優勝は、U12部門 ケセラセラ、U15部門 GLC!!、U12ソロ部門 TSUBASA、U15ソロ部門 雪乃に決定!!

DATE :
TIME :
12:00 - 19:00
POINT :
得点表はこちら
VENUE :
都立大学 ノアスタジオ
東京都目黒区中根1-7-23

POPCORN 東京大会 結果UP!!

U-12部門

u12_01
優勝:
ケセラセラ (千葉)

u12_02
準優勝:
Freaky☆Doggs from PARADISE (埼玉)
u12_03
第3位:
glitter☆girls (埼玉)
u12_04
第4位:
BABE (東京)
u12_05
第5位:
Dream★Stealar (栃木)
u12_06
第6位:
JACK POT (静岡)
u12_07
第7位:
プッチドリ♪ (栃木)
u12_08
第8位:
NEon☆BALL (埼玉)
u12_09
第9位:
IKINAKIDZ (東京/埼玉)
u12_10
特別賞:
B☆MAX (栃木)
u12_11
特別賞:
NEon☆BALL (埼玉)
u12_12
特別賞:
A-drops (千葉)

U-15部門

u15_01
優勝:
GLC!! (東京)

u15_02
準優勝:
Gracie (千葉)
u15_03
第3位:
MH+チームMIKU (東京)
u15_04
第4位:
Back Beat Biffle (埼玉)
u15_05
第5位:
CATI$H (東京)
u15_06
特別賞:
Persephone (千葉)
u15_07
特別賞:
みりこな。 (神奈川)
u15_08
特別賞:
Voyage of Stepperz(千葉)

U-12 SOLO 部門

u12_solo_01
優勝:
TSUBASA (埼玉)

u12_solo_02
準優勝:
SAO (埼玉)
u12_solo_03
第3位:
明星 (埼玉)
u12_solo_04
第4位:
CoCoRo (東京)
u12_solo_05
第5位:
MIRA (神奈川)
u12_solo_06
第6位:
KuRuMi (群馬)
u12_solo_07
第7位:
Se-ra (埼玉)
u12_solo_08
第8位:
凌雅 (東京)
u12_solo_09
第9位:
fu-ka (栃木)
u12_solo_10
特別賞:
RIANA (神奈川)
u12_solo_11
特別賞:
AmiLah (栃木)
u12_solo_12
特別賞:
ひまわり (千葉)

U-15 SOLO 部門

u15_solo_01
優勝:
雪乃 (茨城)

u15_solo_02
準優勝:
TAKA (神奈川)
u15_solo_03
第3位:
芽生 (静岡)
u15_solo_04
第4位:
RISA (東京)
u15_solo_05
第5位:
胡桃 (宮城)
u15_solo_06
第6位:
YU-NA (東京)
u15_solo_07
第7位:
百合奈 (神奈川)
u15_solo_08
第8位:
Milly (茨城)
u15_solo_09
第9位:
MIU (新潟)
u15_solo_10
特別賞:
HOTARU (茨城)
u15_solo_11
特別賞:
sayaka (千葉)
u15_solo_12
特別賞:
歩魅 (埼玉)

得点表

U-12部門 *1~9位入賞

チーム名 地区 得点 合計
1位 ケセラセラ 千葉 4 9 9 22
2位 Freaky☆Doggs from PARADISE 埼玉 5 5 6 16
3位 glitter☆girls 埼玉 7 7 0 14
4位 BABE 東京 9 0 4 13
5位 Dream★Stealar 栃木 1 4 5 10
6位 JACk POT 静岡 3 0 7 10
7位 プッチドリ♪ 栃木 6 2 1 9
8位 Neon☆BALL[特別賞受賞] 埼玉 0 6 2 8
9位 IKINAKIDZ 東京/埼玉 0 3 3 6
10位 BABY♡COCORA 茨城 2 0 0 2
11位 HMK5 栃木 0 1 0 1

U-15部門 *1~5位入賞

チーム名 地区 得点 合計
1位 GLC 東京 9 9 9 27
2位 Gracie 5 5 7 17
3位 MH+チームMIKU 東京 7 2 3 12
4位 Back Beat Biffle 埼玉 3 7 1 11
5位 CATI$H 埼玉 0 6 5 11
6位 Ash♢dream 埼玉 6 4 0 10
7位 TACK NOCKOH 埼玉 2 0 4 6
7位 BEAT☆RUSH 茨城 0 0 6 6
9位 FTW 東京 4 0 0 4
10位 愛明 東京/埼玉 0 1 2 3
10位 Voyage of Stepperz 千葉 0 3 0 3
12位 みりこな。 神奈川 1 0 0 1

U-12 SOLO部門 *1~9位入賞

チーム名 地区 得点 合計
1位 TSUBASA 埼玉 11 9 9 29
2位 SAO 埼玉 6 11 11 28
3位 明星 埼玉 8 6 8 22
4位 CoCoRo 東京 9 5 7 21
5位 MIRA 神奈川 1 8 6 15
6位 KuRuMi 群馬 4 7 1 12
7位 Se-ra 埼玉 7 2 0 9
8位 凌雅 東京 3 3 2 8
9位 fu-ka 栃木 5 0 0 5
10位 AmiLah[特別賞受賞] 栃木 0 0 5 5
11位 あおい 神奈川 0 0 4 4
11位 Rion 茨城 0 4 0 4
13位 凛音♪ 埼玉 0 0 3 3
14位 りんりん☆ 埼玉 2 0 0 2
15位 Miria 茨城 0 1 0 1

U-15 SOLO部門 *1~9位入賞

チーム名 地区 得点 合計
1位 雪乃 茨城 9 11 11 31
2位 TAKA 神奈川 7 7 9 23
3位 芽生 静岡 1 9 7 17
4位 RISA 東京 0 6 8 14
5位 胡桃 宮城 8 0 5 13
6位 YU-NA 東京 3 8 0 11
7位 百合奈 神奈川 11 0 0 11
8位 Milly 茨城 4 5 0 9
9位 MIU 新潟 6 0 0 6
10位 sayaka[特別賞受賞] 千葉 0 0 6 6
11位 RIHO 東京 5 0 0 5
12位 NOA 千葉 0 4 0 4
12位 HOTARU 茨城 0 1 3 4
12位 歩魁[特別賞受賞] 埼玉 2 2 0 4
12位 綺星 千葉 0 0 4 4
16位 RENOMA 福島 0 3 0 3
17位 琉凧 埼玉 0 0 2 2
18位 YUYU 東京 0 0 1 1