EVENT REVIEW

POP CORN DANCE CONTEST 静岡大会

DESCRIPTION :

DATE :
TIME :
11:30-17:00
POINT :
得点表はこちら
VENUE :
なゆた浜北

POP CORN DANCE CONTEST 静岡大会 結果UP!!

*U-9部門はU-12部門で得点が入っている場合、そのまま順位として計上。
それ以降の順位については審議のもと決定しております。当日のエントリー数により
表彰の数に差異がでております。

JUDGE
JUDGE:
708
TERA
千尋
MC あーや


U-9 部門

U12 S1
優勝:
Leap up (愛知)

U12 S2
準優勝:
GiGi (愛知)
U12 S3
第3位:
STEADY BREEZE (静岡)

U-12部門

U12 T1
優勝:
SMACK (愛知)

U12 T2
準優勝:
BUZZINE (愛知)
U12 T3
第3位:
Nerine (静岡)
U12 T4
第4位:
ZERO UP (静岡)
U12 T5
第5位:
Reboot (静岡)
U12 T6
第6位:
クロックハンズ (静岡)
U12 t7
第7位:
くるくるLOCKくる〜 (静岡)
U12 T8
第8位:
Leap up (愛知)*ダブル受賞

U-15部門

U15 T1
優勝:
だいLOCKふぁみりあ (静岡/愛知)

U15 T2
準優勝:
Traditional Loop (静岡)
U15 T3
第3位:
Knives Out (愛知/千葉)
U15 T4
第4位:
ON FIRE (静岡)
U15 T5
第5位:
Blaze (京都)
U15 T6
第6位:
MARI JACK RU. (静岡)

OPEN部門

U9 S1
優勝:
Ruffty (愛知)


U-9 SOLO 部門

U12 S1
優勝:
KAIGA (愛知)

U12 S2
準優勝:
Nanaa (愛知)

U-12 SOLO 部門

U15 S1
優勝:
菜々音 (愛知)

U15 S2
準優勝:
TAKUTO (愛知/Beat amuse)
U15 S3
第3位:
URARA (愛知)
U15 S4
第4位:
勇志 (兵庫)
U15 S5
第5位:
杏樹 (静岡/Fly bird)

U-15 SOLO 部門

U15 S1
優勝:
TAISEI (愛知)

U15 S2
準優勝:
anna (愛知)
U15 S3
第3位:
miyabi (静岡/ON FIRE)
U15 S4
第4位:
YURINA (愛知)
U15 S5
第5位:
yu-na (愛知)
U15 T6
第6位:
Yoshino (静岡)

OPEN SOLO部門

U9 S1
優勝:
AKANE (大阪)

得点表

U-12部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 SMACK 6 4 8 18
2位 BUZZINE 5 8 5 18
3位 Nerine 8 0 3 11
4位 ZERO UP 2 6 0 8
5位 Reboot 0 3 4 7
6位 クロックハンズ 0 0 6 6
7位 くるくるLOCKくる~ 0 5 0 5
8位 Leap up 4 0 0 4
9位 GiGi 3 0 0 3
9位 Lip stick 1 0 2 3
11位 BOND 0 2 0 2
12位 Queen bee 0 0 1 1
12位 MAD VITTO 0 1 0 1

U-15部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 だいLOKふぁみりあ 2 6 6 14
2位 Traditional Loop 6 4 0 10
3位 Knives Out 1 3 3 7
4位 ON FIRE 0 2 4 6
4位 Blaze 3 1 2 6
6位 MARI JACK RU. 4 0 0 4
7位 0 0 1 1

U-12 SOLO部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 菜々音 8 6 5 19
2位 TAKUTO (Beat amuse) 3 8 6 17
3位 URARA 4 5 4 13
4位 勇志 5 3 3 11
5位 杏樹 (Fly bird) 0 0 8 8
6位 HIME 6 1 0 7
6位 KU RUMI (MARI JACK RU.) 1 4 2 7
8位 ★ひまわり★ 2 0 1 3
9位 KAIGA 0 2 0 2

U-15 SOLO部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 TAISEI 6 6 6 18
2位 anna 4 1 4 9
3位 miyabi (ON FIRE) 2 4 3 9
4位 YURINA 3 3 0 6
5位 yu-na 1 0 1 2
6位 Yoshino 0 0 2 2
7位 ひまり 0 2 0 2

OPEN部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 Ruffty 1 3 3 7
2位 Blow 3 1 1 5

OPEN SOLO部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 AKANE 4 4 1 9
2位 Haruna 2 1 4 7
3位 ★Yuhki★ 1 2 2 5