EVENT REVIEW

POP CORN DANCE CONTEST 関西大会

DESCRIPTION :

DATE :
TIME :
11:30-17:00
POINT :
得点表はこちら
VENUE :
大阪KOKO PLAZA

POP CORN DANCE CONTEST 関西大会 結果UP!!

*U-9部門はU-12部門で得点が入っている場合、そのまま順位として計上。
それ以降の順位については審議のもと決定しております。当日のエントリー数により
表彰の数に差異がでております。

JUDGE
JUDGE:
Bezi
nori (NASTY)
千尋
MC あーや

U-9 部門

U12 S1
優勝:
SHY☆NN (兵庫)

U12 S2
準優勝:
NattyClan (大阪)
U12 S3
第3位:
MARBLE CHOCOLATE (大阪)

U-12部門

U12 T1
優勝:
Ragazzi-Ragazza (兵庫)

U12 T2
準優勝:
moja (奈良/大阪)
U12 T3
第3位:
pumped: (大阪)
U12 T4
第4位:
SHY☆NN (兵庫)
U12 T5
第5位:
NattyClan (大阪)
U12 T6
第6位:
S.R (大阪)
U12 t7
第7位:
vitz (大阪)
U12 T8
第8位:
Hexagon (大阪)

U-15部門

U12 T1
優勝:
HAZY (大阪)

U12 T2
準優勝:Blaze (京都)
U12 T3
第3位:
jasmine (大阪)
U12 T4
第4位:
grandir, (大阪)
U12 T5
第5位:
LTD☆Legend (大阪)
U12 T6
第6位:
aile (和歌山)
U12 t7
第7位:
VioLa. (大阪)
U12 T8
第8位:
Xtend (大阪)
U12 T8
第9位:
マサラ (大阪)
U12 T8
第10位:
Arms (大阪)

OPEN 部門

U15 S1
優勝:
Foot Loose (兵庫/大阪/和歌山)

U15 S2
準優勝:
DeeDZ (大阪)
U15 S3
第3位:
vanilla (兵庫)
U15 S4
第4位:
Grav Crew (大阪)

U-9 SOLO部門

U9 S1
優勝:
Amilu (京都)

U9 S2
準優勝:
NONOKA (大阪)
U9 S3
第3位:
RIN (島根)

U-12 SOLO 部門

U12 S1
優勝:
OTOちゃん (大阪)

U12 S2
準優勝:
Seri (大阪/HABIT)
U12 S3
第3位:
Ichi (大阪/Ea gady)
U12 S4
第4位:
勇志 (兵庫)
U12 S5
5位:
Sena (大阪)
U12 S6
第6位:
Amilu (京都)
U12 S7
第7位:
こは (大阪/grandir,)
U12 S8
第8位:
NONOKA (大阪)

U-15 SOLO 部門

U15 S1
優勝:
SAYA (大阪)

U15 S2
準優勝:
HINATA (大阪)
U15 S3
第3位:
麻央 (大阪)
U15 S4
第4位:
みー (大阪/grandir,)
U15 S5
第5位:
mi- (大阪)
U15 S6
第6位:
たけのこ (兵庫)

OPEN SOLO 部門

U12 S1
優勝:
Nonoka Sudo (大阪/慧凜)

U12 S2
準優勝:
cocoro (兵庫)
U12 S3
第3位:
美夢 (大阪/Grav Crew)

得点表

U-12部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 Ragazzi-Ragazza 8 8 8 24
2位 moja 6 4 6 16
3位 pumped: 4 6 2 12
4位 SHY☆NN 1 5 4 10
5位 NattyClan 2 3 3 8
6位 S.R 5 2 0 7
7位 vitz 0 0 5 5
8位 Hexagon 3 1 0 4
9位 うるふ 0 0 1 1

U-15部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 HAZY 8 8 8 24
2位 Blaze 6 4 6 16
3位 jasmine 0 5 5 10
4位 grandir, 0 6 2 8
5位 LTD☆Legend 4 3 0 7
6位 aile 2 1 3 6
7位 VioLa. 5 0 0 5
8位 Xtend 0 0 4 4
9位 マサラ 1 2 0 3
10位 Arms 3 0 0 3
11位 MAGiGAL 0 0 1 1

U-12 SOLO部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 OTOちゃん 8 6 0 14
2位 Seri (HABIT) 0 5 8 13
3位 Ichi (Ea gady) 5 1 6 12
4位 勇志 4 8 0 12
5位 Sena 6 3 0 9
6位 Amilu 3 0 4 7
7位 こは (grandir,) 0 0 5 5
8位 NONOKA 0 4 0 4
9位 RIN 0 0 3 3
10位 YUZUSIA 0 2 0 2
10位 みおっち 0 0 2 2
10位 AYURI 2 0 0 2
13位 心羽 (Ea gady) 0 0 1 1
13位 Riico (Ea gady) 1 0 0 1

U-15 SOLO部門 *

チーム名 地区 得点 合計
1位 SAYA 6 6 3 15
2位 HINATA 4 3 4 11
3位 麻央 3 4 2 9
4位 みー (grandir,) 0 0 6 6
5位 mi- 2 0 1 3
6位 たけのこ 0 2 0 2
7位 Rene 0 1 0 1
7位 しばね 1 0 0 1

OPEN部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 Foot Loose 6 6 3 15
2位 DeeDZ 4 4 6 14
3位 vanilla 3 3 4 10
4位 Grav Crew 1 1 1 3
5位 liliey 0 0 2 2
5位 CHEERS 2 0 0 2
5位 Rotty 0 2 0 2

OPEN SOLO部門 *

チーム名 地区 得点 合計
1位 Nonoka Sudo (慧凜) 5 3 5 13
2位 cocoro 3 5 3 11
3位 美夢 (Grav crew) 2 1 1 4
4位 Rin 1 2 0 3
5位 Myna 0 0 2 2