EVENT REVIEW

POP CORN DANCE CONTEST 東京大会

DESCRIPTION :

DATE :
TIME :
11:30-18:00
POINT :
得点表はこちら
VENUE :
品川きゅりあん 小ホール

S_7157840911428

POP CORN DANCE CONTEST 結果UP!!

*U-9部門はU-12部門で得点が入っている場合、そのまま順位として計上。
それ以降の順位については審議のもと決定しております。
当日のエントリー数により表彰の数に差異がでております。

JUDGE:
MASA
しづにゃん
708
MC:あーや

U-9部門

null
優勝:Tryna (埼玉)

S_7157839856154
準優勝:ELMO (埼玉)
S_7157839856154
第3位:
CHIKAVITA C (千葉)

U-12部門

S_7157840216165
優勝:
G-JUNCTION (千葉)

S_7157840159945
準優勝:
ANT! (神奈川)
S_7157840140165
第3位:
Glory Glad (千葉/茨城)
S_7157840126123
第4位:
Ml→bebl (東京)
S_7157840104404
第5位:
ViVi Ange (神奈川)
S_7157840034379
第6位:
Cameo (神奈川)
S_7157839987873
第7位:
Sassy Bratz (群馬)

U-15部門

S_7157840878220
優勝:
Remover (千葉)

S_7157840833274
準優勝:
BIANCA (東京)
S_7157840790974
第3位:
naoughty squad (群馬)
S_7157840750426
第4位:
viviT (栃木)
S_7157840687110
第5位:
Dee Dum.N (茨城)
S_7157840655374
第6位:
Zig-zag-zig (東京)
S_7157840614914
第7位:
Eifer (千葉)

U9 SOLO部門

S_7162083937684
優勝:
チオコ (神奈川)

S_7157839787364
準優勝:
COCONA (神奈川)
S_7157839760882
第3位:
SAKI THE MAGIC (神奈川)

U-12 SOLO 部門

S_7162083937684
優勝:
りこぴー (千葉/花鳥風月)

S_7157839787364
準優勝:
海鈴 (千葉)
S_7157839760882
第3位:
yukine (神奈川/Catty☆H)
S_7157839709414
第4位:
HIYORI (千葉/花鳥風月)
S_7157839657172
第5位:
紗羅 (茨城/Zest)
S_7157839585600
第6位:
RICO (群馬)
S_7157839560214
第7位:
チオコ (神奈川) *ダブル受賞
S_7157839546513
第8位:
RENO (茨城)

U-15 SOLO 部門

S_7157840595470
優勝:
coco (群馬)

S_7157840544205
準優勝:
Se-ra (埼玉)
S_7157840525028
第3位:
ASA (東京)
S_7157840479724
第4位:
いろは (東京)
S_7157840435376
第5位:
kippei (岐阜)
S_7157840332549
第6位:
AIRI (神奈川)
S_7157840256355
第7位:
Noa (千葉)
S_7157840256355
第8位:
Momoka (埼玉)

得点表

U-12部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 G-JUNCTION 8 8 2 18
2位 ANT! 5 6 6 17
3位 Glory Glad 6 0 5 11
4位 Ml→bebl 4 4 0 8
4位 ViVi Ange 0 0 8 8
6位 Cameo 1 5 1 7
7位 Sassy Bratz 0 3 4 7
8位 BARKI$H 0 0 3 3
8位 爆CHIKA7 3 0 0 3
10位 Amber 0 2 0 2
10位 NEoN☆BALL 2 0 0 2
12位 VIVIANA 0 1 0 1

U-15部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 Remover 8 6 8 22
2位 BIANCA 3 8 5 16
3位 naoughty squad 4 3 6 13
4位 viviT 5 2 4 11
5位 Dee Dum.N 2 4 3 9
6位 Zig-zag-zig 0 5 1 6
6位 Eifer 6 0 0 6
8位 Glow☆stars 0 0 2 2
9位 Grace 0 1 0 1
9位 BUDHERZ 1 0 0 1

U-12 SOLO部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 りこぴー(花鳥風月) 6 8 8 22
2位 海鈴 8 6 6 20
3位 yukine(Catty☆H) 4 5 4 13
4位 HIYORI 1 3 5 9
5位 沙羅(Zest) 3 0 3 6
6位 RICO 5 0 0 5
7位 チオコ 0 4 0 4
7位 Kotone 0 3 1 4
9位 ★ひまわり★ 2 0 0 2
10位 AYANE。(VIVIANA) 0 1 0 1
10位 Nene 0 0 1 1

U-15 SOLO部門 *

チーム名 地区 得点 合計
1位 coco 8 8 8 24
2位 Se-ra 3 5 6 14
3位 ASA 6 4 3 13
4位 いろは 5 6 1 12
5位 kippei 4 2 5 11
6位 AIRI 1 0 4 5
6位 noa 0 3 2 5
8位 Momoka 2 0 0 2
9位 ☆YUI☆ 0 1 0 1