EVENT REVIEW

POP CORN DANCE CONTEST 関西大会 

DESCRIPTION :

DATE :
TIME :
11:30-18:00
VENUE :
大阪KOKO PLAZA

POP CORN DANCE CONTEST 結果UP!!

*U-9部門はU-12部門で得点が入っている場合、そのまま順位として計上。それ以降の順位については審議のもと決定しております。当日のエントリー数により
表彰の数に差異がでております。
JUDGE
JUDGE:
yukari
LEE
shun
MC あーや

U-9部門

U9  T1
優勝:
DOUBLE FOREST(大阪)


U-12部門

U12 T1
優勝:
BRO(大阪)

U12 T2
準優勝:
Aim’dizzy(大阪)
U12 T3
第3位:
ここゆめ(大阪)
U12 T4
第4位:
jupiter(大阪)
U12 T5
第5位:
ARSISTA(兵庫)
U12 T6
第6位:
Enfille(大阪)
U12 t7
第7位:
DOUBLE FOREST(大阪)
U12 T8
第8位:
TWO DOGS(大阪)

U-15部門

U15 T1
優勝:
LTD☆TAKAAKIナンバー(大阪)

U15 T2
準優勝:
joie(大阪)
U15 T3
第3位:
PLANTS(大阪)
U15 T4
第4位:
Round Up(兵庫)
U15 T5
第5位:
VioLa.(大阪)
U15 T6
第6位:
grandir,(大阪)

U-9 SOLO部門

U9 S1
優勝:
SUN(兵庫)

U9 S2
準優勝:
RIN(島根)
U9 S3
三位:
佑二郎(大阪)

U-12 SOLO 部門

U12 S1
優勝:
二色(大阪)

U12 S2
準優勝:
NONOKA(大阪)
U12 S3
第3位:
レンノスケ(兵庫)
U12 S4
第4位:
SUN(兵庫)
U12 S5
5位:
みーたん(兵庫)
U12 S6
第6位:
こは(大阪)
U12 S7
第7位:
RIN(島根)
U12 S8
第8位:
Seri(大阪)

U-15 SOLO 部門

U15 S1
優勝:
美羽(島根)

U15 S2
準優勝:
みー(大阪)
U15 S3
第3位:
MIYU(大阪)
U15 S4
第4位:
麻央(大阪)
U15 S5
第5位:
yu-na(愛知)
U15 S6
第6位:
蕚(愛知)

得点表

U-12部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 BRO 4 4 8 16
2位 Aim’dizzy 8 6 0 14
3位 ここゆめ 5 5 4 14
4位 jupiter 6 1 5 12
5位 ARSISTA 0 8 1 9
6位 Enfille 1 0 6 7
7位 DOUBLE FOREST 3 0 3 6
8位 TWO DOGS 2 2 2 6
9位 phantom ninja 0 3 0 3

U-15部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 LTD☆TAKAAKIナンバー 4 5 8 17
2位 joie 0 6 6 12
3位 PLANTS 5 3 3 11
4位 Round Up 3 2 4 9
5位 VioLa. 1 8 0 9
6位 grandir, 8 0 0 8
7位 Blaze 2 0 5 7
8位 つぶみ。 6 0 0 6
9位 T-REX 0 4 0 4
10位 FlliC 0 1 2 3
11位 uhuru 0 0 1 1

U-12 SOLO部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 二色 0 8 5 13
2位 NONOKA 0 4 8 12
3位 レンノスケ 1 6 3 10
4位 SUN 8 0 0 8
5位 みーたん 5 2 0 7
6位 こは 6 0 0 6
6位 RIN 0 0 6 6
8位 Seri 3 0 2 5
8位 OTOちゃん 0 5 0 5
10位 佑二郎 4 0 0 4
10位 0 0 4 4
10位 パークダンサー 2 0 0 2
13位 みおっち 0 3 0 3
14位 AYURI 0 1 1 2

U-15 SOLO部門 *

チーム名 地区 得点 合計
1位 美羽 6 5 8 19
2位 みー 8 6 0 14
3位 MIYU 0 8 2 10
4位 麻央 5 0 4 9
5位 yu-na 3 2 1 6
6位 0 0 6 6
7位 anna 4 1 0 5
7位 愛美花 2 3 0 5
7位 hoのka 0 0 5 5
10位 kohana! 0 4 0 4
11位 たけのこ 0 0 3 3
12位 KOSUKE 1 0 0 1

OPEN部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 LIEN 3 4 6 13
2位 fleurage 4 6 1 11
3位 DA BOMB BROTHERZ 6 2 2 10
4位 ligera 2 3 4 9
5位 Gentle 0 0 3 3
6位 Rubato 1 1 0 2

OPEN SOLO部門 *

チーム名 地区 得点 合計
1位 ちびりお 6 5 8 19
2位 千晴 8 2 6 16
3位 Fumi 5 6 5 16
4位 cocoro 2 8 4 14
5位 shion. 1 4 2 7
6位 サエミ 3 1 0 4
6位 myna 4 0 0 4
8位 NAUPI 0 3 0 3
8位 美夢 0 0 3 3
10位 希空 0 0 1 1