EVENT REVIEW

POP CORN DANCE CONTEST SP

DESCRIPTION :

DATE :
TIME :
11:20-19:00
VENUE :
国立オリンピック記念青少年総合センター カルチャー棟(小ホール)

POP CORN DANCE CONTEST 結果UP!!

*U-9部門はU-12部門で得点が入っている場合、そのまま順位として計上。それ以降の順位については審議のもと決定しております。当日のエントリー数により
表彰の数に差異がでております。

JUDGE
JUDGE:
KYOKA
HAL

MC あーや

U-9部門

U9 T 1
優勝:
BARKI$H(埼玉)

U9 T 2
準優勝:
young doughnut’s(埼玉)

U-12部門

U12 T 1
優勝:
ARZU(東京・虹伝)

U12 T 2
準優勝:
Lip stick(静岡)
U12 T 3
第3位:
ももとあーちゃん(埼玉)
U12 T 4
第4位:
夕なぎ(千葉)
U12 T 5
第5位:
BARKI$H(埼玉)
U12 T 6
6位:
young doughnut’s(埼玉)
U12 T 7
第7位:
MbettyK(埼玉)
U12 T 8
第8位:
GAPPA RELISH(石川)


U-15部門

U15 T 1
優勝:
swing(群馬)

U15 T 2
準優勝:
REALIZE(埼玉)
U15 T 3
第3位:
Spice Up(神奈川)
U15 T 4
第4位:
Hi-Z(群馬)
U15 T 5
第5位:
JOKERS(栃木)
U15 T 6
第6位:
zeal(埼玉)

OPEN部門

OPEN T 1
優勝:
absolute(神奈川)

OPEN T 2
準優勝:
Lupinus(埼玉/千葉)
OPEN T 3
第3位:
geek vier sheep(東京/神奈川)
OPEN T 4
第4位:
Lil avance(茨城)
OPEN T 5
第5位:
Hypnotize(長野)
OPEN T 6
第6位:
rosetta(茨城)

U9 SOLO部門

U9 S 1
優勝:
AN10★

S__36593821
準優勝:
★ひまわり★(千葉)
U9 S 3
三位:
chiriko(千葉)
U9 S 4
第4位:
輝和(東京)
U9 S 5
第5位:
寧樹(神奈川)


U-12 SOLO 部門

U12 S 1
優勝:
HANA*(千葉)

U12 S 2
準優勝:
AN10★(東京・虹伝)
U12 S 3
第3位:
AIRI(神奈川)
U12 S 4
第4位:
美づき(茨城)
U12 S 5
第5位:
★ひまわり★(千葉)
U12 S 6
第6位:
RAIRA(茨城)
U12 S 7

第7位:
chiriko(千葉)


U-15 SOLO 部門

U15 S 1
優勝:
明星(埼玉)

U15 S 2
準優勝:
Milly(茨城)
U15 S 3
第3位:
いろは(東京)

第4位:
桜花(東京)


OPEN SOLO 部門

OPEN S 1
優勝:
moemodan(千葉)

OPEN S 2
準優勝:
MARIN(山梨)
OPEN S 3
第3位:
久保田朱沙(東京)

得点表

U-12部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 ARZU 8 8 8 24
2位 Lip stick 6 6 4 16
3位 ももとあーちゃん 0 5 6 11
4位 夕なぎ 0 3 5 8
5位 BARKI$H 3 0 3 6
6位 young doughnut’s 0 4 2 6
7位 MbettyK 5 0 0 5
8位 GAPPA RELISH 4 0 0 4
9位 On Fleek! 1 1 1 3
10位 Betty 2 0 0 2
11位 POWERFUL Jr. 0 2 0 2

U-15部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 swing 8 8 8 24
2位 REALiZE 4 6 6 16
3位 Spice Up 6 2 4 12
4位 Hi-Z 2 5 3 10
5位 JOKERS 1 4 5 10
6位 zeal 5 1 1 7
7位 姫愛 3 0 0 3
7位 fiore 0 3 0 3
9位 HANAGAKI CREW 0 0 2 2

OPEN 部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 Absolute 5 8 8 21
2位 Lupinus 6 6 6 18
3位 geek vier sheep 8 5 5 18
4位 Lil avance 4 3 4 11
5位 Hypontize 0 4 3 7
6位 Rosetta 3 2 1 6
7位 G☆STAR 0 1 2 3
8位 velvet 2 0 0 2
9位 ★charm★ 1 0 0 1

U-12 SOLO部門 *

チーム名 地区 得点 合計
1位 HANA* 8 5 6 19
2位 AN10★ 4 3 8 15
3位 AIRI 3 8 0 11
4位 美づき 0 6 0 6
5位 ★ひまわり★ 6 0 0 6
6位 RAIRA 5 1 0 6
7位 chiriko 0 0 5 5
8位 SATSUKI 0 0 4 4
8位 輝和 0 4 0 4
8位 2 0 2 4
11位 莉子 0 2 1 3
12位 寧樹 0 0 3 3
13位 MOMO 1 0 0 1

U15 SOLO部門 *

チーム名 地区 得点 合計
1位 明星 3 1 6 10
2位 Milly 0 6 4 10
3位 いろは 2 4 2 8
4位 桜花 6 0 1 7
5位 青空 0 3 3 6
6位 恋春 4 2 0 6
7位 Ryo-ka 1 0 0 1

OPEN SOLO部門 *

チーム名 地区 得点 合計
1位 moemodan 5 3 5 13
2位 MARIN 3 5 3 11
3位 久保田朱沙 2 2 0 4
4位 ★Yuhki★ 1 0 2 3
5位 MIRIA 0 1 1 2