EVENT REVIEW

POP CORN DANCE CONTEST 東京大会Vol.4

DESCRIPTION :

DATE :
TIME :
11:30-18:00
POINT :
得点表はこちら
VENUE :
ノア都立大学レンタルスタジオ

S_7157840911428

POP CORN DANCE CONTEST 結果UP!!

*U-9部門はU-12部門で得点が入っている場合、そのまま順位として計上。それ以降の順位については審議のもと決定しております。当日のエントリー数により
表彰の数に差異がでております。
S_7157840919992
JUDGE:
千尋
Avecoo
REINA(QUEEN ME)
MC あーや

U-9部門

S_7157839920671
優勝:
ARZU(東京)

S_7157839875558
準優勝:
A-drops(千葉)
S_7157839856154
第3位:
CHIKAVITA C(千葉)

U-12部門

S_7157840216165
優勝:
minky★(東京)

S_7157840159945
準優勝:
LOCK RULEZ(埼玉)
S_7157840140165
第3位:
ARZU(東京)*ダブル受賞
S_7157840126123
第4位:
A-drops(千葉)*ダブル受賞
S_7157840104404
第5位:
Baby♡H(神奈川)
S_7157840034379
第6位:
Hyacinth(東京/神奈川)
S_7157839987873
第7位:
BABY♡COCORA(茨城)
S_7157839960894
第8位:
Luciana(千葉)

U-15部門

S_7157840878220
優勝:
MICRION★(茨城)

S_7157840833274
準優勝:
GUSH OUT(神奈川)
S_7157840790974
第3位:
4everz(千葉)
S_7157840750426
第4位:
glitter☆girls(埼玉)
S_7157840687110
第5位:
hypnotiz(長野)
S_7157840655374
第6位:
エキセントリック7(神奈川)
S_7157840614914
第7位:
azure(埼玉)

U9 SOLO部門

S_7157839453623
優勝:
yuina(埼玉)

S_7157839398432
準優勝:
aina(長野)

U-12 SOLO 部門

S_7162083937684
優勝:
心彩(東京)

S_7157839787364
準優勝:
夢(千葉)
S_7157839760882
第3位:
夏のん☆(静岡)
S_7157839709414
第4位:
Momoka(埼玉)
S_7157839657172
第5位:
YUTA(東京)
S_7157839585600
第6位:
MEG(栃木)
S_7157839560214
第7位:
AIRI(神奈川)
S_7157839546513
第8位:
Kotone(東京)

U-15 SOLO 部門

S_7157840595470
優勝:
Chisato(千葉)

S_7157840544205
準優勝:
いろは(東京)
S_7157840525028
第3位:
RYOGA(東京)
S_7157840479724
第4位:
Milly(茨城)
S_7157840435376
第5位:
FU→KA(埼玉)
S_7157840332549
第6位:
蒼衣(東京)
S_7157840256355
第7位:
momoka(岐阜)

得点表

U-12部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 minky★ 5 8 3 16
2位 LOCK RULES 8 0 6 14
3位 ARZU 6 6 0 12
4位 A-drops 0 3 8 11
5位 Baby♡H 4 2 4 10
6位 Hyacinth 2 4 0 6
7位 BABY♡COCORA 1 5 0 6
8位 Luciana 0 0 5 5
8位 Quintet☆ 3 0 2 5
10位 BALLZY 0 0 1 1
10位 h.1.t 0 1 0 1

U-15部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 MICRION☆ 6 6 3 15
2位 GUSH OUT 3 3 6 12
3位 4everz 2 4 4 10
4位 glitter☆girls 4 0 0 4
5位 hypnotiz 0 1 1 2
5位 azure 0 0 2 2
5位 エキセントリック7 0 2 0 2
7位 キキ 1 0 0 1

U-12 SOLO部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 心彩 8 5 6 19
2位 6 4 8 18
3位 夏のん☆ 4 8 0 12
4位 Momoka 2 6 2 10
5位 YUTA 1 1 4 6
6位 MEG 0 0 5 5
6位 AIRI 5 0 0 5
8位 Kotone 0 3 1 4
9位 FUWARI 3 0 0 3
9位 NOA 0 0 3 3
11位 Ririan 0 2 0 2

U-15 SOLO部門 *

チーム名 地区 得点 合計
1位 Chisato 5 8 6 19
2位 いろは 1 6 8 15
3位 RYOGA 6 4 5 15
4位 Milly 8 5 1 14
5位 FU→KA 0 3 3 6
6位 蒼衣 3 0 2 5
7位 momoka 0 0 4 4
7位 ☆yuri☆ 4 0 0 4
9位 REMU 0 2 0 2
9位 ★愛斗★ 2 0 0 2
11位 Kano 0 1 0 1