EVENT REVIEW

POP CORN DANCE CONTEST 東京大会 Vol.3

DESCRIPTION :

DATE :
TIME :
11:30-16:30
POINT :
得点表はこちら
VENUE :

S__36593792

POP CORN DANCE CONTEST 結果UP!!

*U-9部門はU-12部門で得点が入っている場合、そのまま順位として計上。それ以降の順位については審議のもと決定しております。当日のエントリー数により
表彰の数に差異がでております。

S__36593791
JUDGE:
千尋
MAA
anri
MC あーや

U-9部門

S__36593813
優勝:
comet♡(群馬)

S__36593814
準優勝:
lino☆intent(茨城)

U-12部門

S__36593806
優勝:
EALeALE(埼玉)

S__36593808
準優勝:
REX(千葉)
S__36593809
第3位:
BraWin(神奈川)
S__36593810
第4位:
Amz(茨城)
S__36593811
第5位:
gummy♥(群馬)
S__36593812
第6位:
ROSE THRON(栃木)

U-15部門

S__36593793
優勝:
WE FABULOUS(東京)

S__36593795
準優勝:
Ash dream(埼玉)
S__36593796
第3位:
BACK BEAT BIFFLE(埼玉)
S__36593797
第4位:
LICCIL(埼玉)
S__36593798
第5位:
Hi-Z(群馬)
S__36593799
第6位:
DAISY(千葉)

U9 SOLO部門

S__36593820
優勝:
RINON(神奈川)

S__36593821
準優勝:
SAE(千葉)
S__36593822三位:
ナツリ(栃木)

U-12 SOLO 部門

S__36593815
優勝:
MIRA(神奈川)

S__36593816準優勝:
YUTO(栃木)
S__36593790
第3位:
MIYU☆(茨城)
S__36593817
第4位:
YUTA(東京)
S__36593818
第5位:
Yu-sei(東京)
S__36593819
第6位:
AIRI(神奈川)

U-15 SOLO 部門

S__36593800
優勝:
ばってぃ~(東京)

S__36593801
準優勝:
環(神奈川)
S__36593802第3位:
Linoa(東京)
S__36593803第4位:
Milly(茨城)
S__36593804
第5位:
RION(茨城)
S__36593805
第6位:
Rena(茨城)

得点表

U-12部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 EALeALE 6 8 6 20
2位 REX 8 2 4 14
3位 BraWin 5 0 8 13
4位 Amz 2 6 5 13
5位 gummy♥ 4 1 3 8
6位 ROSE THRON 1 5 0 6
7位 B☆MAX 3 0 2 5
8位 comet♡ 0 4 0 4
9位 H♡sister 0 3 0 3
10位 DIAMOND BEAT 0 0 1 1

U-15部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 WE FABULOUS 4 7 5 16
2位 Ash dream 7 5 3 15
3位 BACK BEAT BIFFLE 3 3 7 13
4位 LICCIL 5 2 2 9
5位 Hi-Z 2 1 4 7
6位 DAISY 0 4 0 4
7位 GUSH OUT 0 0 1 1
7位 SIX TERMINALS 1 0 0 1

U-12 SOLO部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 MIRA 8 6 8 22
2位 YUTO 3 8 4 15
3位 MIYU☆ 5 4 0 9
4位 YUTA 1 3 5 9
5位 Yu-sei 0 2 6 8
6位 AIRI 6 0 0 6
7位 Nene 0 5 0 5
8位 みお 4 0 0 4
9位 りんりん☆ 0 0 3 3
10位 YURIKA 0 0 2 2
11位 Kotone 2 0 0 2
12位 RINON 0 1 0 1
13位 KAIKI 0 0 1 1

U-15 SOLO部門 *

チーム名 地区 得点 合計
1位 ばってぃ~ 6 8 6 20
2位 8 1 8 17
3位 Liona 5 3 5 13
4位 Milly 4 2 2 8
5位 RION 0 6 1 7
6位 Rena 2 5 0 7
7位 YUI 1 4 0 5
8位 MEIKA 0 0 4 4
9位 NaMiKi 0 0 3 3
9位 靖葉 3 0 0 3