EVENT REVIEW

POP CORN DANCE CONTEST 中部大会

DESCRIPTION :

DATE :
TIME :
POINT :
得点表はこちら
VENUE :

S__36126840

結果、および得点表公開!

審査員&MC

S__36126839
審査員:CONiY,KENTA,千尋
MC:MC あーや


U-9部門

S__36126865
優勝:
FLICKER (愛知)

S__36126866
準優勝:
ZEN☆(石川)
S__36126867
三位:
#CHIC?(三重)

U-12部門

S__36126857
優勝:
JIGGY HEADS(愛知)

S__36126858
準優勝:
ぺやんぐ(岐阜)
S__36126859
第3位:
M’crimie(大阪)
S__36126860
第4位:
HIGH FLAP(愛知)
S__36126861
第5位:
Naughty(愛知)
S__36126862

第6位:
Super Jack Monkey’s(愛知)

S__36126863
第7位:
4コ1(愛知)
S__36126864
第8位:
mellow(愛知)


U-15部門

S__36126845
優勝:
MASH UP(愛知)

S__36126846
準優勝:
Aube(愛知)
S__36126847
第3位:
D-FLAG(長野)
S__36126848
第4位:
女(愛知)
S__36126849
第5位:
Vi2d(長野)
S__36126850
第6位:
GLOW POW(愛知)

OPEN部門

S__36126841
優勝:
ritzy(愛知)

S__36126842
準優勝:
MOON☆RIDER(石川)

U-9 SOLO部門

S__36126875
優勝:
saaya(愛知)

S__36126876
準優勝:
まり(愛知)
S__36126877
第3位:
HANA87(愛知)

U-12 SOLO部門

S__36126868
優勝:
心(愛知)

S__36126869
準優勝:
TAISEI(愛知)
S__36126870
第3位:
隼馬(静岡)
S__36126871
第4位:
YU-NA(愛知)
S__36126872
第5位:
莉奈(愛知)
S__36126873
第6位:
naNa(愛知)
S__36126874
第7位:
CoCoNuts!(愛知)

U-15 SOLO部門

S__36126851
優勝:
SAIKA(大阪)

S__36126852
準優勝:
凛(大阪)
S__36126853
第3位:
ササラ(福井)
S__36126854
第4位;
NENE(滋賀)
S__36126855
第5位:
希空(愛知)
S__36126856
第6位:
咲良(長野)

OPEN SOLO部門

S__36126843
優勝:
海(石川)

得点表

U-12部門

*1位8点,2位6点,3位5点,4位4点,5位3点,6位2点,7位1点で計算

チーム名 得点 合計
1位 JIGGY HEADS 8 6 6 20
2位 ペヤング 6 8 5 19
3位 M’crimie 5 2 8 15
4位 HIGH FLAP 1 5 1 7
5位 Naughty 4 3 0 7
6位 Super Jack Monkey’s 0 4 2 6
7位 4コ1 2 0 3 5
8位 mellow 0 0 4 4
9位 TARAKO 3 0 0 3
10位 SMACK 0 1 0 1

U-15部門

*1位8点,2位6点,3位5点,4位4点,5位3点,6位2点,7位1点で計算

チーム名 地区 得点 合計
1位 MASH UP 8 8 8 24
2位 Aube 6 6 5 17
3位 D-FLAG 5 3 3 11
4位 3 1 6 10
5位 Vi2d 2 5 2 9
6位 GLOW POW 1 4 4 9
7位 咲空良 4 0 0 4
8位 Liko 0 2 0 2
9位 ruff cheks 0 0 1 1

OPEN部門

*1位4点,2位2点,3位1点で計算

チーム名 地区 得点 合計
1位 ritzy 4 4 2 10
2位 MOON☆RIDER 2 2 4 8
3位 Flicker 1 1 1 3

U-12 SOLO部門

*1位8点,2位6点,3位5点,4位4点,5位3点,6位2点,7位1点で計算

チーム名 得点 合計
1位 8 8 8 24
2位 TAISEI 6 6 4 16
3位 隼馬 5 5 6 16
4位 YU-NA 0 4 1 5
5位 莉奈 0 0 5 5
6位 naNa 4 0 0 4
7位 CoCoNuts! 3 1 0 4
8位 みゆう 0 0 3 3
8位 百華 0 3 0 3
8位 奈々音 1 0 2 3
11位 すみれ 0 2 0 2
11位 TAICHI 2 0 0 2

U-15 SOLO部門

*1位6点,2位4点,3位3点,4位2点,5位1点で計算

チーム名 地区 得点 合計
1位 SAIKA 4 6 4 14
2位 6 3 3 12
3位 ササラ 2 4 0 6
4位 NENE 0 0 6 6
5位 希空 1 1 2 4
5位 咲良 3 0 1 4
7位 anna 0 2 0 2

OPEN SOLO部門

*1位3点,2位1点で計算

チーム名 地区 得点 合計
1位 3 3 1 7
2位 綾音 1 1 3 5