EVENT REVIEW

POP CORN DANCE CONTEST 関西大会

DESCRIPTION :

DATE :
TIME :
11:30-19:00
VENUE :
KOKO PLAZA
533-0033 大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目13−13

POP CORN DANCE CONTEST 結果UP!!

*U-9部門はU-12部門で得点が入っている場合、そのまま順位として計上。それ以降の順位については審議のもと決定しております。当日のエントリー数により
表彰の数に差異がでております。
S__34463812
JUDGE:
Bezi
seishiro
yukari
MC あーや

U-9部門

U9 T-1
優勝:
Natty Clan(大阪)

U9 T-2
準優勝:
tick-eco(大阪)
U9 T-3
3位:
precious(大阪)

U-12部門

U12 T-1
優勝:
Natty Clan(大阪)*ダブル受賞

U12 T-2
準優勝:
grandir.(大阪)
U12 T-3
第3位:
HABIT(京都)
U12 T-4
第4位:
Pee:ky(大阪)
U12 T-5
第5位:
tick-eco(大阪)*ダブル受賞
U12 T-6
第6位:
PREME(大阪)
U12 T-7
第7位:
precious(大阪)*ダブル受賞
U12 T-8
第8位
TRUE STA☆R(兵庫)
U12 T-toku
特別賞
3Rhythm(兵庫)

U-15部門

U15 T-1
優勝:
BlessA(大阪)

U15 T-2
準優勝:
Vigor(大阪/兵庫)
U15 T-3
第3位:
noir(大阪)
U15 T-4
第4位:
GRAND REVE(大阪/兵庫)
U15 T-5
第5位:
リンゴアメ(大阪)
U15 T-6
第6位:
ゆうのん(大阪/奈良)

OPEN部門

OPEN T-1
優勝:
2Crank(大阪)

OPEN T-2
準優勝:
Ms.NaSSA(大阪)
OPEN T-3
第3位:
馬馬帝国(大阪/滋賀)
OPEN T-4
第4位:
RubRum(奈良/大阪)
OPEN T-5
第5位:
GlaNz(滋賀)
OPEN T-6
第6位:
footloose(兵庫/和歌山)

U-9SOLO部門

U9 S-1
優勝:
SaRa(兵庫)

U9 S-2
準優勝:
NARUHA(兵庫)
U9 S-3
三位:
RIN(島根)

1q


U-12 SOLO 部門

U12 S-1
優勝:
みー(大阪)

U12 S-2
準優勝:
そらちぇる(奈良)
U12 S-3
第3位:
AYU(大阪/AmuSe)
U12 S-4
第4位:
みおっち(大阪)
U-12 S-5
第5位:
SaRa(兵庫)*ダブル受賞
U12 S-6
第6位:
NAGISA(大阪)

U-15 SOLO 部門

U15 S-1
優勝:
TAK(兵庫)

U15 S-2
準優勝:
Ayana(愛知)
U15 S-3
第3位:
文香(大阪)
U-15 S-4
第4位:
美羽(島根)
U15 S-5
第5位:
SAIKA(大阪)
U15 S-6
第6位:
Yu→na(大阪)

OPEN部門 SOLO

OPEN S-1
優勝:
Mia(奈良)

OPEn S-2
準優勝:
たくみ(大阪)
OPEN S-3
3位:
ちびりお(大阪)
OPEN S-4
4位:
AIRI(大阪)

得点表

U-12部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 Natty Clan 4 8 5 17
2位 grandir. 6 4 6 16
3位 HABIT 5 6 4 15
4位 Peer:ky 8 3 2 13
5位 tick-eco 0 0 8 8
6位 PREME 1 5 1 7
7位 precious 2 0 3 5
8位 TRUE ST☆R 3 0 0 3
9位 3Rhythm 0 2 0 2
10位 Ea gady 0 1 0 1

U-15部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 BlessA 8 8 6 22
2位 Vigor 6 6 8 20
3位 noir 5 4 0 9
4位 GRAND REVE 2 1 5 8
4位 リンゴアメ 4 0 4 8
6位 ゆうのん 0 5 3 8
7位 千早舞 3 3 0 6
8位 LAWL 0 2 1 3
9位 Water Foundation Crew 0 0 2 2
10位 CHEERS 1 0 0 1

OPEN部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 2Crank 8 8 8 24
2位 Ms.NaSSA 6 6 6 18
3位 馬馬帝国 4 4 5 13
4位 RubRum 3 3 4 10
5位 GlaNz 0 5 3 8
6位 footloose 5 1 0 6
7位 Potetrio 1 2 2 5
8位 reve 2 0 1 3

U-12 SOLO部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 みー 8 6 1 15
2位 そらちぇる 5 5 5 15
3位 AYU 0 4 8 12
4位 みおっち 0 8 3 11
5位 SaRa 3 3 2 8
6位 NAGISA 1 1 6 8
7位 NARUHA 4 0 4 8
8位 KoTAROU  6 0 0 6
9位 たけのこ 2 0 0 2
10位 TAMON 0 2 0 2

U-15 SOLO部門 *

チーム名 地区 得点 合計
1位 TAK 6 6 4 16
2位 Ayana 4 3 2 9
3位 文香 1 0 6 7
4位 美羽 3 2 1 6
5位 SAIKA 0 4 0 4
6位 Yu→na 0 0 3 3
7位 RENA 2 0 0 2
8位 hinata 0 1 0 1

OPEN SOLO部門 *

チーム名 地区 得点 合計
1位 Mia 3 5 5 13
2位 たくみ 5 3 2 10
3位 ちびりお 0 2 3 5
4位 AIRI 2 1 0 3
5位 モエカ 1 0 1 2