EVENT REVIEW

ICE CREAM DANCE CONTEST 東京最終予選

DESCRIPTION :

DATE :
TIME :
12:00 - 18:00
POINT :
得点表はこちら
VENUE :
都立大学 ノアスタジオ
東京都目黒区中根1-7-23 STビル

s__29597748

s__29597751

ICE CREAM DANCE CONTEST 東京最終予選 結果 UP!!

審査員&MC

s__29597749

審査員:すずきゆうすけ、バファリン、CRAZY SHIZUKA
MC:MC USK

U-12部門 

u12-1
優勝
SPECIAL DELIVERY(東京)

u12-2
準優勝
HI-TECH(東京)
u12-3
三位
Midtown party(埼玉)
u12-4
四位
AngelicA(栃木)
u12-5
五位
aNiHiMeMiM(群馬)

U-15部門 

u15-1
優勝
SUPER DUPER(東京)

u15-2
準優勝
シナジー・モンステラ(栃木)
u15-3
三位
BO$$Y(神奈川)
u15-4
四位
inter play(埼玉)
u15-5
五位
stuNNA(茨城)

OPEN部門

open1
優勝:
ABANDON(神奈川)

open2
準優勝:
美獣(京都)
open3
第3位:
Japarad(茨城)
open4
第4位:
KiKiRara(埼玉/東京)

U-12部門 SOLO

u12-1
優勝
KOU$AY(神奈川)
u12-2
準優勝
hoのka(千葉)
u12-3
三位
JURI(神奈川)
u12-4
四位
龍(千葉)
u12-5
五位
夕華(神奈川)

U-15部門 SOLO

u15-1
優勝
TAKA(神奈川)
u15-2
準優勝
雪乃(茨城)
u15-3
三位
CHIHIRO(埼玉)
u15-4
四位
百合奈(神奈川)
()

OPEN部門 SOLO

open-1
優勝
Rico (東京)
open-2
準優勝
AOI(東京)
open-3
3位
まなち(埼玉)

得点表

U-12部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 SPECIAL DELIVERY 6 6 8 20
2位 HI-TECH 8 8 3 19
3位 Midtown party 5 5 5 15
4位 AngelicA 0 1 6 7
4位 aNiHiMeMiM 3 0 4 7
6位 Fun burger 4 0 1 5
7位 Techinicolor 0 4 0 4
7位 VIVADIVA 0 2 2 4
9位 6代目湘南☆少女 0 3 0 3
10位 LEGOO 2 0 0 2
11位 Fortis 1 0 0 1

U-15部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 SUPER DUPER 8 8 8 24
2位 シナジー・モンステラ 6 6 6 18
3位 BO$$Y 4 3 4 11
4位 inter play 5 5 0 10
5位 stuNNa 3 4 0 7
6位 Rhythm Orchestra 0 0 5 5
7位 BaBEL 2 2 0 4
8位 GLC!! 0 0 3 3
9位 fiora 0 0 2 2
10位 TEMPEST 0 1 0 1
10位 Excentric☆Dreamer 1 0 0 1
10位 BACK BEAT BIFFLE 0 0 1 1

OPEN部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 ABANDON 8 4 8 20
2位 美獣 6 5 6 17
3位 Japarad 5 8 3 16
4位 KiKiRara 4 6 5 15
5位 SHA→LOCK 2 2 2 6
6位 以しん伝心 0 0 4 4
6位 LEHRER SCHULER 3 1 0 4
8位 安中総合学園ダンス部6代目TOP ROBBERS 0 3 0 3
9位 hot chohcolate 0 0 1 1
9位 GATE OF DOPE 1 0 0 0

U-12部門SOLO

チーム名 地区 得点 合計
1位 KOU$AY 8 6 4 18
2位 hoのka 6 8 0 14
3位 JURI 5 5 2 12
4位 0 1 8 9
5位 夕華 4 4 0 8
6位 Chisato 0 0 6 6
7位 co-Rino 0 0 5 5
7位 ☆SORA☆ 1 3 1 5
9位 The Future 3 0 0 3
9位 ま~ちゃん 0 0 3 3
11位 ちびひな 2 0 0 2
11位 百菜 0 2 0 2

U-15部門 solo

チーム名 地区 得点 合計
1位 TAKA 6 6 6 18
2位 雪乃 4 4 4 12
3位 CHIHIRO 2 3 0 5
4位 百合奈 1 1 2 4
5位 Ri☆Ri 0 0 3 3
5位 R!KA 3 0 0 3
7位 Rei 0 2 0 2
8位 Chami 0 0 1 1

OPEN部門 solo

チーム名 地区 得点 合計
1位 Rico 6 6 6 18
2位 AOI 4 4 4 12
3位 まなち 3 3 3 9
4位 MARIKO 0 2 2 4
5位 anna 2 1 0 3
6位 Aine☆ 1 0 1 2