EVENT REVIEW

ICE CREAM DANCE CONTEST VOL.10 東京大会 第1回戦

DESCRIPTION :

DATE :
TIME :
11:30-18:00
POINT :
得点表はこちら
VENUE :
ノア都立大学レンタルスタジオ

ICE CREAM DANCE CONTEST VOL.10 東京予選1回戦 結果 UP!!

S_7125297582823

審査員&MC

S_7125297636566
審査員:SHUN、yukari、LEE
MC:あーや

U-12部門 

U12 T1
優勝:
Cameo (神奈川)

U12 T2
準優勝:Voro (神奈川)
U12 T3
三位:
CON-QUEST (神奈川/東京)
U12 T4
四位:
release Yo’delf (東京)

U-15部門 

S_7125297218904
優勝:
Stella Maris (埼玉)

S_7125297069497
準優勝:
Interest (茨城)
S_7125297006656
三位:
Double+Luck (東京)
S_7125296961069
四位:
Fortis (東京/studio虹伝)

OPEN部門

S_7125297518734
優勝:
DesikA (東京/神奈川/埼玉)

S_7125297470955
準優勝:
AFULLOBO (東京)
S_7125297408983
第3位:
WaraBee (千葉/埼玉)

U-12部門 SOLO

S U12 1
優勝:
あゆち (宮城)

S U12 2
準優勝:
恋乃華 (神奈川)

U-15部門 SOLO

S_7125296915397
優勝:
PADOME (茨城)

S_7125296816529
準優勝:
coco (群馬)

OPEN部門 SOLO

S_7125297685969
優勝:
chika (神奈川/Dooscy)

S_7125297367175
準優勝:Nonoka Sudo (大阪/慧凜)

得点表

U-12部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 Cameo 8 3 6 17
2位 Voro 6 6 3 15
3位 CON-QUEST 1 8 4 13
4位 release Yo’delf 0 5 8 13
5位 Amz’ 5 0 5 10
6位 BARKI$H 4 2 2 8
7位 RISE★STAR 0 4 1 5
8位 PRELUDE 3 1 0 4
9位 adr∀ble 2 0 0 2

U-15部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 Stella Maris 6 8 6 20
2位 Interest 5 6 8 19
3位 Double+Luck 4 5 2 11
4位 Fortis 3 0 5 8
4位 Birth 8 0 0 8
4位 CATI$H 1 3 4 8
7位 camducks 2 4 0 6
8位 FUNBURGER 0 1 3 4
9位 treasured 0 2 0 2
10位 Maみ 0 0 1 1

OPEN部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 DesikA 8 8 8 24
2位 AFULLOBO 5 6 6 17
3位 WaraBee 0 5 5 10
4位 RIPUKA 6 0 0 6
4位 IRiS 0 3 3 6
6位 FLUST 4 0 1 5
6位 Fraterni 1 4 0 5
6位 梅:ume 0 1 4 5
9位 CLONE 3 0 0 3
10位 EBI CHILI JAPON 0 2 0 2
10位 Aainah 2 0 0 2
10位 S.H.B 0 0 2 2

U-12部門SOLO

チーム名 地区 得点 合計
1位 あゆち 6 6 3 15
2位 恋乃華 3 4 6 13
3位 COCONA 4 0 4 8
4位 夏のん☆ 1 3 1 5
5位 RAIRA 0 0 2 2
5位 SORA 0 2 0 2
5位 YUTO 2 0 0 2
8位 ★ひまわり★ 0 1 0 1

U-15部門 solo

チーム名 地区 得点 合計
1位 PADOME 4 6 4 14
2位 coco 6 4 3 13
3位 HANA (DesikA/はなな) 2 3 6 11
4位 caru 3 2 2 7
5位 Ayaka (ARMS) 1 0 1 2
6位 Reika (ARMS) 0 1 0 1

OPEN部門 solo

チーム名 地区 得点 合計
1位 chika (Dooscy) 4 6 6 16
2位 Nonoka Sudo(慧凜) 3 4 4 11
3位 Hina. 6 2 1 9
4位 moemodan 1 3 3 7
5位 AONO 2 1 0 3
6位 Yumeka 0 0 2 2