EVENT REVIEW

ICCM CONTEST VOL.9 東京最終予選

DESCRIPTION :

DATE :
TIME :
11:30-18:00
POINT :
得点表はこちら
VENUE :
ノア都立大学レンタルスタジオ

ICE CREAM DANCE CONTEST VOL.9 東京最終予選 結果 UP!!

S_7125297582823

審査員&MC

S_7125297636566
審査員:すずきゆうすけ(DOWN TOWN BOUNCE)、だーよし(TRIQSTAR)、KYOKA(RUSHBALL)
MC:MC USK

U-12部門 

U12 T1
優勝:
ASTER(東京)

U12 T2
準優勝:
Gram’cy(新潟)
U12 T3
三位:
Lazosonido(東京)
U12 T4
四位:
GRIS(神奈川)

U-15部門 

S_7125297218904
優勝:
Double+Luck(東京/埼玉)

S_7125297069497
準優勝:
DroooopS(神奈川)
S_7125297006656
三位:
Fortis(東京)
S_7125296961069
四位:
La’fe(千葉/神奈川)

OPEN部門

S_7125297518734
優勝:
bLockhead(埼玉/湘南)

S_7125297470955
準優勝:
彗凜(栃木/大阪)
S_7125297408983
第3位:
MADR!T(神奈川)

U-12部門 SOLO

S U12 1
優勝:
coco(群馬)

S U12 2
準優勝:
AK∀NE(富山)
S U12 3
三位:
MIRIA(神奈川)
S U12 4
四位:
caяu→(埼玉)

U-15部門 SOLO

S_7125296915397
優勝:
LI$E(埼玉)

S_7125296816529
準優勝:
百葉(福島)
S_7125296764690

三位:
雪乃(茨城)

S_7125296716579
四位:
琉凧(埼玉)

OPEN部門 SOLO

S_7125297685969
優勝:
chika(神奈川)

S_7125297367175
準優勝:
AYAMI(東京)
S_7125297320692
三位:
Anna(東京)
S_7125297272816
四位:
SUZU(東京)

得点表

U-12部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 ASTER 8 8 6 22
2位 Gram’cy 4 6 8 18
3位 Lazosonido 3 5 5 13
4位 GRIS 5 2 4 11
5位 amber 6 0 1 7
6位 Elite troop 0 4 0 4
6位 Catty☆H 1 3 0 4
8位 Sun Luck Shakers 0 0 3 3
9位 A-drops 0 0 2 2
10位 fragil 2 0 0 2
11位 JACK POT 0 1 0 1

U-15部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 Double+Luck 5 8 8 21
2位 Droooops 2 6 6 14
3位 Fortis 3 4 5 12
4位 La’fe 6 2 2 10
5位 CoNe_CoNe 0 5 4 9
6位 Jungle Kick 8 0 0 8
7位 BELINDA 0 3 3 6
8位 AMIA!RI 4 0 0 4
9位 Cerberus 0 1 0 1
9位 BACK BEAT BIFFLE 0 0 1 1
9位 ATRACTS 1 0 0 1

OPEN部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 bLockhead 6 6 4 16
2位 彗凜 4 3 6 13
3位 MADR!T 3 1 3 7
4位 All back 1 4 0 5
5位 DOUBLE ESCLADE 0 2 2 4
6位 Ranuculus 2 0 1 3

U-12部門SOLO

チーム名 地区 得点 合計
1位 coco 8 8 8 24
2位 AK∀NE 2 5 6 13
3位 MIRIA 5 3 4 12
4位 caЯu→ 6 4 0 10
4位 颯真 4 6 0 10
6位 Sienna 3 0 5 8
7位 ひなた 0 0 3 3
8位 Komiu 0 1 2 3
9位 夏のん☆ 0 2 0 2
10位 Yu-sei 1 0 0 1
11位 SOLANA 0 0 1 1

U-15部門 solo

チーム名 地区 得点 合計
1位 Li$E 8 8 2 18
2位 百葉 4 5 8 17
3位 雪乃 3 4 6 13
4位 琉凧 6 3 4 13
5位 RYOGA 0 6 5 11
6位 HANA 5 0 3 8
7位 Ringo 1 1 0 2
7位 一樹 0 2 0 2
7位 Linoa 2 0 0 2
10位 YUI 0 0 1 1

OPEN部門 solo

チーム名 地区 得点 合計
1位 chika 6 4 6 16
2位 AYAMI 4 6 3 13
3位 Anna 3 1 4 8
4位 SUZU 2 2 1 5
5位 SHAKARIKI MARIKO 0 3 0 3
6位 ★Yuhki★ 0 0 2 2
7位 Saki 1 0 0 1