EVENT REVIEW

ICCM CONTEST VOL.9 東京予選3回戦

DESCRIPTION :

DATE :
TIME :
11:20-19:00
POINT :
得点表はこちら
VENUE :
オリンピックセンター カルチャー棟 小ホール

S__36126840S__36274214

ICE CREAM DANCE CONTEST VOL.9 東京予選3回戦 結果 UP!!

審査員&MC

S__36274196
審査員:ぱお(琉球の風なの?)、エリツイン(DEEP)、Seishiro
MC:MC USK

U-12部門 

S__36266175
優勝:
Coast(宮城)

S__36266176
準優勝:
Alligator(千葉)
S__36266177
三位:
B→st(千葉/茨城)
S__36266178
四位:
Madonna(新潟)

U-15部門 

S__36274190
優勝:
DesikA(東京/神奈川/埼玉)

S__36274189
準優勝:
Ameno Uzume(群馬)
S__36274188
三位
I’m(東京)
S__36274187
四位
Radiuz(東京)

OPEN部門

S__36274194
優勝:
Direction(大阪)

S__36274192
準優勝:
soil(神奈川)
S__36274191
第3位:
FREAQEND(福島)

U-12部門 SOLO

S__36266179
優勝:
REMI(千葉)

S__36266180
準優勝:
心(愛知)
S__36266181
三位:
Anju☆(新潟)
S__36266182
四位:
RIKU(宮城)

U-15部門 SOLO

S__36274186
優勝:
松田(静岡)

S__36274185
準優勝:
TSUBASA(埼玉)
S__36274184
三位:
歩夢(東京)
S__36274183
四位:
LUNA(埼玉)

OPEN部門 SOLO

S__36274195
優勝:
芽衣(静岡)

得点表

U-12部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 Coast 0 6 8 14
2位 Alligator 6 1 6 13
3位 B→st 5 8 0 13
4位 Madonna 2 5 5 12
4位 EMERALD 8 3 1 12
6位 R!L KR 0 4 3 7
7位 MyRH(!)STYLE 0 2 4 6
8位 Elite troop 4 0 0 4
9位 Catty☆H 3 0 0 3
10位 LOCK RULEZ 0 0 2 2
11位 Lazo sonido 1 0 0 1

U-15部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 DesikA 6 0 8 14
2位 Ameno Uzume 0 8 3 11
3位 I’m 4 5 1 10
4位 Radiuz 8 2 0 10
5位 nakid 5 0 4 9
6位 RAGE HEADS 2 0 5 7
7位 CRAFTER CLAN 0 6 0 6
7位 Cresent Moon 0 0 6 6
9位 Fortis 0 4 0 4
10位 ASIA 0 3 0 3
10位 Droooops 3 0 0 3
12位 Double+Luck 0 0 2 2
13位 QUADROPHENIA 0 1 0 1
13位 FUNBURGER 1 0 0 1

OPEN部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 Direction 6 8 8 22
2位 soil 8 3 6 17
3位 FREAQEND 4 6 5 15
4位 MADR!T 5 4 4 13
5位 ZieL 3 5 3 11
6位 BяoMP 2 1 0 3
7位 RED PANTHER 1 0 1 2
8位 Afroots 0 2 0 2
9位 bLookhead 0 0 2 2

U-12部門SOLO

チーム名 地区 得点 合計
1位 REMI 8 4 6 18
2位 6 0 8 14
3位 Anju☆ 2 5 4 11
4位 RIKU 0 8 2 10
4位 Hina 3 6 1 10
6位 Se-ra 5 0 3 8
7位 Yu→sei 0 0 5 5
8位 Aki 4 0 0 4
9位 MIRIA 1 2 0 3
10位 RuMi 0 3 0 3
11位 0 1 0 1

U-15部門 solo

チーム名 地区 得点 合計
1位 松田 8 8 5 21
2位 TSUBASA 5 6 2 13
3位 歩夢 6 5 1 12
4位 LUNA 4 4 3 11
5位 sao 3 3 4 10
6位 pina 0 0 8 8
7位 Mirina 0 0 6 6
8位 KOHAKU 0 2 0 2
8位 ま~ちゃん 1 1 0 2
8位 RISA 2 0 0 2

OPEN部門 solo

チーム名 地区 得点 合計
1位 芽生 4 4 4 12
2位 ★YuhKi★ 2 2 1 5
3位 AONO 1 0 2 3
4位 KEISUKE 0 1 0 1