EVENT REVIEW

ICCM CONTEST VOL.9 東京予選2回戦

DESCRIPTION :

DATE :
TIME :
POINT :
得点表はこちら
VENUE :
オルンピックセンター小ホール

DSCF8630

DHV2gAXUQAAdHtV

ICE CREAM DANCE CONTEST VOL.9 東京最終予選 結果 UP!!

審査員&MC

S__34693140
審査員:HASE、Atsushi、WREIKO
MC:MC あーや

U-12部門 

U12 T-1
優勝
HI-TECH(東京)

U12 T-2
準優勝
Little♡H(神奈川)
U12 T-3
三位
Radid Progress from PARADISE(埼玉)
U12 T-4
四位
Chive(神奈川)

U-15部門 

U15 1
優勝
SPECIAL DELIVERY(東京)

U15 2
準優勝
Blast Funk(神奈川)
U15 3
三位
Stella Maris(埼玉)
U15 4
四位
Voyage of Stepperz(千葉)

OPEN部門

OPEN 1
優勝:
HONESTLIVE(茨城)

OPEN 2
準優勝:
山葉学園~平成10年開校~(東京)
OPEN 3
第3位:
SHA→LOCK(埼玉)

U-12部門 SOLO

U12 S-1
優勝
Moa(神奈川)

U12 S-2
準優勝
caru→(埼玉)
U12 S-3
三位
Meiya(神奈川)
U12 S-4
四位
UNO(茨城)

U-15部門 SOLO

U15s-1
優勝
Riho(神奈川)

U15S-2
準優勝
Ri★Ri(埼玉)
U15S-3
三位
Non(千葉)
U15 S-4
四位
環(神奈川)

OPEN部門 SOLO

OPEN S-1
優勝
のあ(福島)

OPEN S-2
準優勝
Loco(東京)
OPEN S-3
3位
miyu(静岡)

得点表

U-12部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 HI-TECH 6 6 8 20
2位 Little♡H 3 5 6 14
3位 Rapid progress from PARADISE 5 2 5 12
4位 Chive 2 8 2 12
5位 EMERALD 8 3 0 11
6位 MU 4 0 3 7
7位 LOCK RULEZ 1 0 4 5
8位 Alligator 0 4 0 4
9位 piaget 0 0 1 1
9位 Salt N’Hands 0 1 0 1

U-15部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 SPECIAL DELIVERY 8 0 8 16
2位 Blast Funk 0 5 5 10
3位 Stella Maris 6 0 4 10
4位 Voyage of stepperz 1 8 0 9
5位 Crescent Moon 5 4 0 9
6位 Cool Crew Kid’s 2 2 3 7
7位 BaBEL 0 0 6 6
7位 RaMuu 0 6 0 6
7位 Rhythm Orchestra 4 0 2 6
10位 Birth 3 0 1 4
11位 Hi-Z 0 3 0 3
12位 AmenoUzume 0 1 0 1

OPEN部門

チーム名 地区 得点 合計
1位 HONESTLIVE 8 8 8 24
2位 山葉学園~平成10年開校~ 6 4 6 16
3位 SHA→LOCK 4 5 5 14
4位 FREAQEND 2 6 2 10
5位 Greedy 5 0 3 8
6位 Ranunculus 1 0 4 5
7位 羽叶蘭 3 0 1 4
8位 MACH 0 3 0 3
9位 咲歌 0 2 0 2
10位 GALUUA 0 1 0 1

U-12部門SOLO

チーム名 地区 得点 合計
1位 Moa 4 6 6 16
2位 caru→ 6 2 2 10
3位 Meiya 2 3 4 9
4位 UNO 0 4 0 4
4位 3 1 0 4
6位 SOLANA 0 0 3 3
7位 kanon 1 0 1 2

U-15部門 solo

チーム名 地区 得点 合計
1位 Riho 6 6 4 16
2位 Ri★Ri 0 4 6 10
3位 Non 4 3 2 9
4位 2 2 3 7
5位 MiMi 3 0 0 3
6位 夕華 1 0 1 2
7位 KOHAKU 0 1 0 1

OPEN部門 solo

チーム名 地区 得点 合計
1位 のあ 6 6 6 18
2位 Loco 4 4 2 10
3位 miyu 3 3 4 10
4位 AYAMI 1 2 1 4
4位 Rina 2 1 0 3
6位 鈴木和紀子 0 0 3 3